ВАРИКОЗ В МАЛОМ ТАЗУ.
№1050567 Варикоз в малом тазу.
Алена Жен., 32 лет. Ульяновск
10.07.2019 20:43
Здравствуйте! Прошла УЗИ органов малого таза, выявили варикозное расширение вен, чего раньше то-ли не было, то-ли не смотрели. К доктору на прием еще не скоро. Будьте добры, дайте первичную консультацию с данным диагнозом, и возможную картину будущего исхода, т.к. врач УЗИ сказал, что такие операции сложно проводятся в России. Заранее спасибо!
Результаты УЗИ:
https://b.radikal.ru/b22/1907/ed/fa5c642aa498.jpg

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам данного исследования нет никаких показаний для оперативного лечения.
Время создания: 11 Июля 2019 09:55
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если варикоз малого таза выражен, то проводят эмболизацию артерий при помощи малоинвазивных методов, лечение проводят сосудистые хирурги. Операции такого рода платные, но достаточно распространенные. Пока не вижу показаний для проведения лечения
Время создания: 11 Июля 2019 12:20
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. О какого рода операции вам сказал доктор? Что вас беспокоит?
Время создания: 11 Июля 2019 22:18