САМОАБОРТ, ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№1053358 Самоаборт, замершая беременность
Валерия Жен., 30 лет. Москва
21.08.2019 17:29
Здравствуйте, такая ситуация - замерла беременность на сроке 7 недель. На последнем узи сказали, что уже началась отслойка, эмбрион уменьшился, плодное яйцо уже имеет неправильную форму и скорее всего произойдет все самотстоятельно. Для ускорения и облегчения процесса мне прописали 2 р в день но-шпу форте и свечи бускопан по 1 шт 2 раза в день. Живот тянет уже пару дней как. Врач сказал, если до вс-пн не выйдет, тогда ложится на вакуум. Я за любой в целом вариант развития. Вопрос такой - если все произойдет самостоятельно - мне нужно куда-то обращаться в стационар или ложиться? Или просто это пройдет как обильные месячные и через 10 дней пойти на контроль узи? 2 вопрос, от но-шпы несколько клонит в сон, кружится голова и расслабляет, у меня низковатое давление и может ли ношпа влиять на мое состояние?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно, Но-шпа может снижать артериальное давление, вызывая все симптомы. Когда начнутся выделения, необходимо на 7 день обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Время создания: 21 Августа 2019 18:06
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если кровотечение начнется, то пройдет как обильные месячные. По окончанию кровотечения надо показаться врачу.
Время создания: 22 Августа 2019 14:47
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По окончании обратитесь к гинекологу
Время создания: 28 Августа 2019 09:05
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Весьма странный подход. Неразвивающаяся беременность - это всегда риск развития воспаления, поэтому ожидать самостоятельного прерывания, выкидыша я не стала бы. Лучше обратиться к врачу для прерывания сразу. УЗИ проводят а 10-14 день
Время создания: 28 Августа 2019 15:56
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Согласен, что странный подход... Замершую беременность нужно прервать сразу с назначением антибиотиков!
Время создания: 04 Сентября 2019 00:50