НЕСООТВЕТСТВИЕ АКУШЕРСКОМУ СРОКУ
№1053375 Несоответствие акушерскому сроку
Ирина Жен., 39 лет. Москва
21.08.2019 21:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста всегда ли несоответствие акушерского сроке и срока по узи говорит о ранней овуляции? Цикл 28-29. Последние месячные 01.07.
Узи 21.08 (первый скрининг) Акушерский срок 11,4
Скрининг 12,4
Плод 61 мм.
С мужем близость была 13.07 и 17.07.
Под вопросом 7.07. Это 7 дц. Контакт был в презервативе. Но перед этим муж вытер руки полотенцем где возможно осталась сперма от предыдущего акта. Через 5 минут надевал презерватив. Могло ли с полотенца на руки, с рук на презерватив и в меня? 5 лет не беременела, предрхраняемся прерванным ПА, а тут из воздуха почти....
по узи ведь так получается?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если менструация была 01.07 то срок беременности вообще должен быть 7 недель 4 дня. Может быть вы имели  виду 01.06.2019? А если менструация была 01.06. то срок беременности на 21.08 12 недель и 4 дня. Оплодотворение 07.07 невозможно, так как не было эякуляции в половые пути.
Время создания: 22 Августа 2019 15:59
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Вы перепутали даты, по всей видимости, так как менструация в июле исключает вероятность беременности 12 недель сейчас. уточните даты.
Время создания: 28 Августа 2019 15:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Уточните даты
Время создания: 29 Августа 2019 16:31
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Неделя разницы не имеет принципиального значения.
Время создания: 04 Сентября 2019 00:46