РОЗОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ КЛОТРИМАЗОЛ
№1054521 Розовые выделения клотримазол
Мария Жен., 25 лет. Новосибирск
07.09.2019 11:58
Здравствуйте. Начала ставить свечи клотримазол на 7 день цикла, еще были незначительные выделения- мазня.
На утро вижу розовые выделения- это норма? Больше ничего не беспокоит.
Все анализы до лечения сдавала, кпс, узи, цитология в норме. Только микрофлору надо подкорректировать

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. На шейке матки нет изменений? Ещё что-то беспокоит?
Время создания: 08 Сентября 2019 10:07
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Свечи не могут стать причиной выделений, если шейка матки в порядке. Вам лучше обратиться к врачу для проведения осмотра. Корректировать микрофлору следует с учетом результатов анализа Фемофлор и Флороценоз. Клотримазол обычно не используется для лечения дисбиоза. Если есть признаки нарушения кислотности среды вагиноза, то используют препарат Гиналгин и средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.
Время создания: 09 Сентября 2019 16:51