ХОЧУ УЗНАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ
№1058627 хочу узнать это нормально или нет
Альфия Жен., 31 лет. Россия Тобольск
05.11.2019 16:42
Положение по средней линии размеры увеличены контур ровный четкий эхоструктура миометрия однородная полости матки плодное яйцо не визуализировано эндометрий 5,4 мм Что это ??? Ходила на узи чтоб узнать в положении или нет.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Беременности нет. Обычная ультразвуковая картина.
Время создания: 05 Ноября 2019 21:19
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для подтверждения беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, только лишь УЗИ органов малого таза не информативно. В полости матки беременности нет, но вы не описали яичники и маточные трубы, а плодное яйцо может быть и там. Только при отрицательном ХГЧ можно точно сказать, что беременности нет.
Время создания: 05 Ноября 2019 21:43
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Маточная беременность исключена, как и любая другая, скорее всего, судя по тонкому эндометрию. Но если есть задержка, следует сдать кровь для определения в-ХГЧ.
Время создания: 07 Ноября 2019 16:03