УЗИ СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТР И БПР
№1059843 Узи скрининг 1 триместр и БПР
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
22.11.2019 14:23
Здравствуйте, сделала Узи скрининг 1 триместра, узист сказал что все хорошо, когда пошла сдавать кровь то в лаборатории сказали что БПР ниже нормы у них по нормам должно быть 21. Теперь переживаю кровь будет готова через несколько дней. Скажите пожалуйста стоит ли переживать по этому поводу? Может ли быть так что плод просто маленький или беременность наступила позже середины цикла из-за поздней овуляции? Прилагаю заключение.
https://c.radikal.ru/c04/1911/63/a3ba1350e3d8.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Переживать нет смысла, необходимо оценивать рост плода в динамике. БПР соответствует нормам 11-12 недель беременности. Скрининг оценивается комплексно, ультразвуковые маркеры, биохимические маркеры и особенности матери(возраст, вес, рост и тд).
Время создания: 26 Ноября 2019 21:11
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! На 11-12 недели БПР оценивают вместе с окружностью головы, ЛЗР, также учитывают длину бедра, все еще определяют КТР и даже размер плодного яйца. Если остальные показатели в норме, о задержке не говорят.
Время создания: 01 Декабря 2019 21:26