БОЛЕЗНЕННОСТЬ ГРУДИ
№1062680 Болезненность груди
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
01.01.2020 20:12
Добрый вечер! Планируем второго ребёнка 3 цикл (сейчас 21 день из 30-31). В январе 2029 года гистероскопия, 2 полипа в матке, далее пила полгода дюфастон, потом гинеколог осень назначила ещё на 3 мес, но я его бросила 2 мес назад, анализ на прогестерон норм результат показал, продолжать его не стала. Начала после отмены болеть грудь ПМС. Одна начинает раньше болеть, сделала узи м/желёз- киста 2 мм и слабая диффузно кистозная мастопатия. Хотя в марте 2019 года узи без патологий было,хожу к маммологу раз в год. Сейчас 21 день цикла и грудь никак не болит, хотя в это время уже начинала в прошлых циклах болеть как и всегда. Скажите, это может быть признаком беременности? Понимаю что рано ещё говорить, но все же? Почему перестала болеть грудь в этом цикле.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При удовлетворительном состоянии гормонального фона в норме масталгии нет. Поэтому причиной может быть стабилизация гормонального фона. Говорить о наступлении беременности рано на 21 день менструального цикла. Сдайте анализ крови на ХГЧ через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Время создания: 02 Января 2020 12:20
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Болевые ощущения со стороны кисты, скорее всего, связаны именно с ее наличием. Во время беременности обычно чувствительные обе молочные железы, либо, конечно, бывают обратные явления - отсутствие привычной боли, но этот признак нельзя рассматривать как характерный
Время создания: 03 Января 2020 11:29