ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ (АНАЛИЗЫ)
№1066648 Половые гормоны (анализы)
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
29.02.2020 02:02
Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Начиная с лета меня мучает акне, на данный момент пытаюсь разобраться в причине появления. Я посетила гинеколога, которая назначила мне сдать ряд половых гормонов и когда результаты были готовы, она сказала, что с балансом гормонов (взаимные соотношения) у меня беда и что есть подозрение на спкя. Она назначила мне множество доп исследований (узи и анализы). Я понимаю, что вы не ставите диагнозы онлайн, но не могли бы вы пожалуйста посмотреть анализы моих гормонов и сказать, действительно ли есть серьезные отклонения (кроме завышенного дигидротестостерона)? Я очень переживаю, поскольку не имею жалоб, не живу половой жизнью и цикл у меня регулярный. Буду очень признательна за ваш ответ.
https://b.radikal.ru/b15/2002/15/df21b29b4c99.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2002/51/d964494ae7d2.jpg
https://d.radikal.ru/d02/2002/7e/2324e20e5271.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я не вижу изменения уровня половых гормонов и соотношения гормонов. Терапию гормонами я бы не назначала. Коррекцию уровня железа возможно. Уровень витамина Д и В12 проверить и всё.
Время создания: 02 Марта 2020 23:51
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Значительно повышен дегидротестостерон .
Вам показано гормональное лечение.
Можно попробовать ОК.
Время создания: 04 Марта 2020 16:06