МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА ЯРИНЕ
№1066774 мажущие выделения на ярине
Елена Жен., 34 лет. Новосибирск
02.03.2020 05:50
здравствуйте!мне 34 года. более пяти лет принимаю ярину для нормализации цикла. последние два года после месячных мажущие выделения до 12 дня цикла. за этот период куча узи, офисная гистероскопия и т д. - есть подозрение на аденомиоз. год назад меняла на клайру, тогда был железисто-фиброзный полип. удалили и вернулась к ярине. в итоге все это время мучаюсь с длительной мазней, врачи подозревают гипоэстрогению на фоне ярины и предлагают сменить на зоэли. я в замешательстве - в зоэли ведь меньше эстрогена...тогда мазать будет еще больше? подскажите, на что следует сменить ярину? заранее спасибо за ответ

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов согласно дням цикла.
Время создания: 02 Марта 2020 08:59
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Конечно это не нормально.
Однозначно вам не подходит данный ОК.
Можно попробовать джес, жанин.
Время создания: 02 Марта 2020 09:34
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше сменить на препараты заместительной гормональной терапии, если имеется гипоэстрогения.
Время создания: 03 Марта 2020 01:29