КИСТА ЯИЧНИКА
№10678 киста яичника
Алёна Жен., 27 лет. Украина Одесса
21.10.2007 10:03
в марте этого года на УЗИ чисто случайно обнаружили кисту левого яичника, размером 5,6х4,6. Ничего не беспокоит, нгичего не болит и не тянет, месячные идут день в день - без болей. Мой гинеколог прописал мне гормональные контрацептивы. Пропила их полгода, в течение этого времени киста не на много, но уменьшалась в размерах. После приёма препарата 6 месяцев-пошла на плановый осмотр. Гинеколог сказала, что это не фолликулярная киста. Дала мне срок 1 год-продолжать пить лекарства, а потом либо операция, либо рожать... Чёто я не пойму-что значит либо то, либо то??? И нужна ли эта самая операция? Почему мне не назначили противовоспалительные лекарства или гомеопатию?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Кисты яичников можно лечить методом гомеопатии, но чтобы гомеопатическое лекарство – монопрепарат сработало, оно должно учитывать много деталей и особенностей организма. А гомеопатию, в медицинских институтах не изучают.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 21 Октября 2007 13:27
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Смысла в приеме КОК в течение года нет. Если киста не рассосалась в течение 6 мес на фоне гормональной терапии - необходимо оперативное лечение.
Время создания: 22 Октября 2007 10:35