ГИПЕРПЛАЗИЯ ПОД ВОПРОСОМ

№1069963 Гиперплазия под вопросом
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, из-за обильных месячных врач назначила узи с подозрением на гиперплазию. Так получилось что в этом цикле на 11 день цикла я приняла эскапел. После него были выделения крови необильные, в основном с утра после туалета. На 24 день цикла я пришла нв узи, эндометрий 9 мм. 1. Информативно ли на счет гиперплазии в моем случае? 2. Уменьшает ли эскапел эндометрий, если был принят в первой фазе цикла? Или если бы была гиперплазия он бы стал еще больше? 3. Можно ли мне начать пить ок джес сейчас?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Эндометрий достаточно тонкий и на гиперплазию эндометрия не похоже, но для диагностики необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Что касается приема препарата Джес, то возможен его приём с первого дня менструального цикла.