ОБЩИЙ ТЕСТОСТЕРОН 2, 05

№1070877 Общий тестостерон 2, 05
Виктория Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! В последнее время заметила, рост волос над верхней губой, увеличение пушковых и единичных волосков на подбородке, высыпания на лице и теле, агрессивное поведение, лишний вес, себорея. Решила сдать кровь на общий тестостерон, результат показал 2,05. Сдавала на 4 день цикла. Нужно ли ещё что то сдать и можно ли сдавать в 6-7 день цикла или обязательно только 3-5 день. Возраст 22 года, цикл регулярный. Половой жизнью не живу
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ крови на стероидные гормоны, а именно на тестостерон, не информативен. Он показывает завышенные результаты. Сдайте мультистероидный профиль слюны. Также необходимо оценить уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д, пролактина, ферритина.