ПОЛИКИСТОЗ
№107118 поликистоз
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Кимры
12.03.2009 12:09
Добый день!Подскажите пожалуйста,я сделала узи и мне сказали,что вырисовывается картина поликистоза. Данные узи такие:
Матка:По сред.линии.
Контуры:Ровные,четкие.
Размеры:не увеличены,длина43 ПЗР28 ширина39
М-эхо:пролиферативного вида.однородно.
Шейка матки:27х13х31 однородная.
Цервикальный канал без особенностей.
Яичники:правый расположен типично.
Размеры643х23х27 V-14 см3 увеличен.
Эхогенность средняя структура с фоликулами по периферии и в центральной зоне d до 4мм.
Яичники:левый расположен типично.
Размеры-47х20х26 V-13 см3 увеличен.
Эхогенность средняя структура с фоликулами по периферии и в центральной зоне d до 6мм.
Заключение: Слизистая на 1 фазу цикла. Мелкокистозное изменение яичников.
Прописали Дюфастон. Подскажите пожалуйста это поликистоз и чем его лечить.Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Уточните размеры правого яичника.
Время создания: 12 Марта 2009 13:10
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Диагноз поликистоз не ставится по УЗИ. Вообще. Это клинический диагноз.
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Дюфастон вам не показан (сначала уточните диагноз)
Если не собираетесь беременеть, то оральные контрацептивы могут быть лучшим выбором.
Еще раз: По УЗИ (этому и любому) диагноз поликистоз не ставится
Время создания: 14 Марта 2009 03:49