КИСТОМА ЯИЧНИКА 65 ММ
№1071623 Кистома яичника 65 мм
Юлия Жен., 31 лет. Тюмень
29.05.2020 10:10
Добрый день! Недавно наши кистома правого яичника 65 мм , ничего раньше не беспокоило , последние 3 мес месячные начинались с задержкой в 7-8 дней, в этом месяце задержка была 13 дней , на 13 день стала ощущать кистому ( нашли ее на 12 день задержки , раньше я о ней не знала и не болело ) , мес прошли скудно , 1 день текли , далее подарками коричневыми шли , сегодня сделала контрольное УЗИ она 64 мм ( не особо изменилась то ) тонкостенная с однородной массой внутри. Назначили операцию . Ее я не хочу и боюсь очень делать ( боюсь сильно наркоза общего ). Скажите пожалуйста есть ли шанс рассосать не медикаментозно ? Есть ли вообще варианты без хирургического вмешательства? Спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если киста эндометриоидная, то медикаментозно справиться с ней тяжело. Так как размеры кисты значительные, имеется риск разрыва кисты, и как следствие развитие перитонита и других осложнений. Не переживайте, наркоз даёт анестезиолог, только после обследования у терапевта и разрешённый в вашей конкретной ситуации.
Время создания: 29 Мая 2020 15:36