СБОИ ЦИКЛА И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№1074425 Сбои цикла и плохое самочувствие
Ирина Жен., 48 лет. Котлас
28.07.2020 05:58
Здравствуйте. У меня примерно с марта сбился цикл. Месячные приходят то через 15 дней то через 60. Я связывают это с приемлем гормональных которые мне назначает врач. У меня миома небольших размеров, в диаметре 19 мм. Мне назначили регивидон. Я его пила 6 месяцев. Потом перерыв и я стала пить дюфастон по пол таблетки. С него у меня почти всп время крови лобановп. А после отмены и начались эти странные Сбои. В мае были месячные и все, п рестали. Но началось по ночам странное сердцебиение. Ощущение что сердце стучит по всему телу и даже в спине. Но при этом пульс не поднимается выше 90. Давление высоко высоковато, бывает 160 на 100,я сама гипотоник,у меня в основном 90 на 60. Я во время приступов вызывала скорую,они делали ЭКГ. Все в порядке. Я сдала кровь на гормоны щитовидной, узи щитовидки,с делала узи сердца,велосипед,холтер. Нигде никаких отклонений. Новый врач предположила у меня климакс. И оказался повышен пролактина до 1040. Мне назначили достиНекст дозировка по пол таблетки каждый день в течение месяца. На предпоследней неделе начались месячные. Пошли один день и все. Потом через три дня стало мазать и через 10 дней начались снова. Ночью опять был приступ сердцебиение. Что со мной происходит и какие препараты лучше пить?я сама не пью,не курю,занимаюсь спортом,регулярный секс. Может какие ещё анализы сдать?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать стероидный Профиль Слюны, анализ крови на ЛГ, ФСГ, Пролактина на фоне терапии, витамин Д, омега индекс, витамин В12, железо, лакота и липидный профиль. После обследования подбирать терапию. У вас все признаки гипогонадизма и вегетативных симптомов на фоне снижения половых гормонов. Иными словами, климакс.
Время создания: 28 Июля 2020 22:18