ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА
№1081574 Фолликулярная киста
Валерия Жен., 26 лет. Россия Кемерово
17.12.2020 12:11
Здравствуйте. В этом месяце перестала принимать КОК ,планирую вторую беременность. На 3 неделе после менструации начал болеть живот ,тянущие боли внизу живота. Сделала тест ,отрицательный. Решила сходить на узи ,потому что беспокоит. То что насторожило врача это Эндометрий до 5,5 мм. И правый яичник с фолликулами от 5 мм по периферии,в центральной части жидкостное включение 26 на 23 мм.. я так поняла это киста? Она опасна? Как это может повлиять на беременность? Можно ли планировать? Может ли она лопнуть?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
нВ этом цикле не было овуляции Это не киста. это персистирующий фолликул. Беременность в этом цикле маловероятна.
Время создания: 20 Декабря 2020 20:57