БОЛЬ СЛЕВА СНИЗУ
№1087987 Боль слева снизу
Ольга Жен., 35 лет. Россия Ярославль
17.04.2021 15:34
Здравствуйте! Женщина 35 лет, 2 беременности, 2 родов. 1,5 года назад делали гистероскопию, убирали полипоз. Потом пила КОК 5 месяцев. Перестала пить КОК, появилась боль внизу живота слева, примерно где сигмовидная кишка, может чуть ниже. В одной точке. Боль такая режущая, ноющая, непостоянная, вот уже на протяжении года. Ходила на УЗИ, там все хорошо, но при осмотре на кресле, при нажатии была боль. Колоноскопия год назад - без патологии. Боль проявляется при сильном возбуждении, либо когда мочевой переполнен. Цикл стабильный 30-32 дня, КД практически безболезненны, необильные, я бы сказала, что скудные, но растягиваются на 10 дней. Кровь дней 6, потом мазня с коричневого и сходит на нет до песочного цвета. Сходила сделала МРТ, результаты прикрепляю. Врач выписывала лонгидазу свечи 10 штук через день, на ней стало чуть лучше, но до конца не прошло. Подскажите, что это может быть, и стоит ли в каком-то срочном порядке обследоваться (лапароскопия или ещё что-то?)? https://d.radikal.ru/d22/2104/b2/524d743a579a.jpg

Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Здравствуйте. После операции кесарева сечения Вас беспокоят спайки в малом тазу. Для облегчения симптомов при спаечном процессе необходимо повторить курс лечения препаратом Лонгидаза.
Время создания: 17 Апреля 2021 20:49
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Без консультации невролога не обойтись.
Время создания: 18 Апреля 2021 10:53