КИСТЫ,МЕСЯЧНЫЕ И ПР.

№1090752 Кисты,месячные и пр.
Александра Жен., 33 лет. Россия Красноярск
После 3 родов появились кисты (2.3×2.7 и 2.7×2.5 с какой-то
перегородкой) яичников, первый год раз в квартал открывалось кровотечение. Цикл стал не регулярный. Года через 3: полгода как попало-с середины весны до середины осени, а второе полугодие месячные сдвигались на 10 дней от последнего дня предыдущих. Прерывание беременности - все как по часам,но скудненько. Через три месяца удаление аппендицита( лопнул,был перитонит)- кисты стали по 30мм. год примерно было все хорошо. А потом месячные 3 раза за год «забыли» придти. Сейчас более менее регулярно, но недели за две до этого, живот раздувается,и низ очень болит, порой сильные рези,аж дышать не возможно.
Маски,анализы ничего не показывают. УЗИ говорит только кисты. Что делать?
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на 3 й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, ТТГ.