ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ УЗИ
№1092924 Помогите понять узи
Ольга Жен., 33 лет. Россия Симферополь
10.08.2021 23:09
15 день м.ц. Матка в положении антефлексио. Тело матки размерами 59×45×61 мм,грушевидной формы. Длина шейки матки 30 мм. Кисты эндоцервикса: множественные с наибольшим в передней и задней губе до 5 мм. Миометрий однородной эхоструктуры. По передней стенке в нижней трети однородный эхопозитивный после операционный рубец размером 8×3 мм. Эндометрий (М-эхо) 13 мм,структура его однородная. В позадиматочном пространстве свободная жидкость нет. Правый яичник размерами 27×17 мм,подтянут к ребру матки. Фолликулы в яичнике: не более 10 в одном срезе, диаметром 3-6 мм. Эхоструктура не изменена. Левый яичник размерами 34×24 мм,расположен в типичном месте. Фоллликулы в яичнике:не более 10 в одном срезе, диаметром 4-8 мм. Эхоструктура не изменена. В малом тазу гиперэхогенные линии- спайки. Заключение: УЗ- признаки гиперплазии эндометрия. Спаечный процесс в малом тазу. Скажите пожалуйста можно ли это все вылечить медикаментозно или только с помощью удалении матки.

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий соответствует норме.
Время создания: 13 Августа 2021 11:26