НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№109944 Нарушение менструального цикла
Мария Жен., 24 лет. Екатеринбург
2006-2007 г. принитмала таблетки Новинет, в начале 2008 г. перестала их пить и немогу нормализовать цикл. Врач мне прописал Дюфастон пропила месячные начались все нормально не обильные шли три дня, потом в следующий раз они начались через 2 месяца и в таком режиме они шли до октября (через 2, 3 месяца) последние были в октябре. Что мне делать как восстановить цикл незнаю. Жду совета
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Мария. По видимому длительный приём Новита сильно подавил нормальную работу Ващих яичников. Для её восстановлеия предлагаю использовать высокоэффективные фитопрепараты компании NSP. Я уже около 10 лет применяю их в своей врачебной практики с неизменнм успехом. Они помогают именно всстановить выработку своих собственных гормонов. а не заменяют их как Дюфастон и другие гормональные препараты. Только нужно хорошо предохраняться от беременностей, если они Вам не нужны, так как верояность забеременнеть возратает.

Смема применения:
С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)
С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды ((это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРием орального контрацептива маскировал развитие какого то эндокринного заболевания.

Обратитесь к врачу. Гинеколог-эндокринолог

Предварительно сдать кровь на пролактин и ТТГ. Знать вес, рост.