АЛАЯ КРОВЬ 5ДЦ
№1102361 Алая кровь 5дц
Анна Жен., 32 лет. Спб
18.04.2022 14:30
Здравствуйте. Жен, 32г, бер. 0, род. 0. Уже более года такая проблема: менструация проходит в срок, обильная, болезненная, 1-2 день (6-7 больших прокладок) на 3-4 день фактически заканчивается, но продолжает идти ярко алая кровь, порциями где-то по полчайной ложки примерно 5-6 раз в день (особенно при посещении туалета), абсолютно жидкая, без слизи и сгустков, просто кровь. Так продолжается до 8дц, межменструальных кровотечений не бывает. Гемоглобин падает, пью сорбифер. Была дважды прооперирована по поводу железисто-фиброзного полипа тела матки, удаляли гистероскопией, полип рецидивирует, лечение (фемоден, дюфастон) не помогало. Гинеколог разводит руками. Понятно, что с полипом надо что-то делать (не понято что))), но главный вопрос: эта алая кровь - это от полипа или могут быть другие причины, которых не видит врач? На узи кроме полипа все ок. Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование впч. По результатам исследований можно провести комплексные лечебные мероприятия.
Время создания: 19 Апреля 2022 19:50
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день..Да, конечно , скорее всего причина и есть в полипе.
Необходимо сначала его удалить.
Время создания: 23 Апреля 2022 10:09