БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№1105469 Беременность после замершей беременности
Sergey Муж., 34 лет. Россия Чебоксары
29.07.2022 09:50
Здравствуйте! Долгие 5 лет не могли забеременеть,сначала все врачи говорили что рано,старайтесь,позже начали обследование,у меня все в порядке,у жены мультифолликулярные яичники,при обследовании в перинатальном центре ее отправили на Гистеросальпингографию,перенесла очень болезненно,и делалась эта операция без анастезии но трубы все проходимы,для полной картины необходимо было пройти Гистероскопию,но вдруг пока с месяц передышка - беремееность, 6 недель,плод в норме сердцебиение есть...оставили ждать до 12 недели до постановки на учет...начиная с 6 недели появилась мазня,прописали дюфастон и отправили ждать 12 недель...на 11 неделе появилось кровотечение,госпитализировали в БСМП,по узи плод замер еще на 6-7 неделе,ваккумная аспирация...ждем результатов - инфекционная составляющая. по анализам до беременности было только уреаплазма 10-х4,проверяем после ничего нет только уреаплазма в небольшом количестве...но ее как я понимаю не лечат в таком случае...получается что инфекционная причина ЗБ не потвердилась...после сдаем кровь на ферритин (но сдаем после 5 дней месячных) - показывает низкий -11. И дальше не знаем что уже и делать...на генетику плод не проверили,хотя должны были...прошло уже 3 месяца...что делать...ждать...пытаться еще...помогите пожалуйста!

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Зачастую причина замершей беременности это аномалии развития плода, инфекции, гормональные нарушения.
Сейчас рекомендую сдать анализы на гормоны в первую очередь.
Если там всё хорошо, то пробуйте ещё раз.
Время создания: 30 Июля 2022 11:00
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Наиболее частой причиной остановки развития беременности на ранних сроках является хромосомная патология у плода/
Планируйте беременность дальше. Ждать и заниматься обследованием в данной ситуации большого смысла нет.
Время создания: 11 Августа 2022 10:17