САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ БУСЕРИЛИНА.
№1105646 Самочувствие после бусерилина.
Grogu Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
04.08.2022 08:38
Добрый день. В конце февраля была консервативная миомэктомия. В процессе операции обнаружили эндометриоз. После назначили бусерилин 3 укола. Первый укол поставила, месячные были. Второй месяц заменила на бусерилин спрей. Смогла применять только три недели, т к ухудшилось самочувствие. Сначала начались панические атаки, потом закладывало нос, трудно дышать, сдавленность в груди, слабость, появились сильные страхи за здоровье. Бусерилин перестала принимать в апреле, сразу начала пить клайру, но пропила ее месяц, т.к самочувствие не улучшалось. За это время делала экг/узи, спирографию с пробой, анализы крови, гормоны щитовидной железы, мрт головы и шеи. До сих пор присутствуют панические атаки, сильные страхи за здоровье, ипохондрия, так же бывает трудно дышать и сдавленность в груди бывает, и еще разные симптомы, которые могут появиться, потом пройти. Могут ли это быть последствия от бусерилина и чем лечить? Или нужно что то еще обследовать? Невролог предложил антидепрессанты. Гениколог у которого лечилась, говорит, что при отмене препарата должно было пройти. Месячные после клайры пошли. Терапевт говорит, что препарат выводится из организма 3-6 мес. Так ли это?

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом.
Но они уже должны были пройти .
Всё таки рекомендую показаться психиатру.
Время создания: 06 Августа 2022 18:01
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Маловероятно, что данная симптоматика связана с использованиям Бусерелина, тем более в такой незначительной дозировке.
Нужна консультация психиатра.
Время создания: 11 Августа 2022 10:14