СУСТАВЫ, ОТЕК КОЛЕНЕЙ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№1106076 Суставы, отек коленей перед месячными
Анна Жен., 37 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 37 лет. Родила сына 7 лет назад, с этого времени примерно за 7-10 дней до менструации появляется синовит (по узи подтвержден) в коленях, не сильный, но тугоподвижность, боль есть. Также в целом замечаю небольшую боль в суставах по телу. При этом температуры нет, ничего такого, суставы не горячие, в покое - не болят. Полностью обследована у ревматолога - всё в норме (соэ, срб, все анализы конкретно ревматог.в норме), по факту диагноза нет. Обследована у ортопеда - есть сколиоз 1 ст, стала носить инд.стельки, но тоже очень критичного ничего.

Почему именно за 7-10 дней перед менструацией всё это возникает? когда месячные проходят - всё стихает. ПМС заметный - голова болит, нервозность. УЗИ по гинекологии и молочных желез также нормальное. Предохранение презерватив, никакие препараты другие не принимаю. Еще пролактин сдавала - тоже норма. Гинеколог пожал плечами, вроде всё в норме. Прочитала про менструальный артрит, похоже) Что можно с этим сделать,какие гормоны сдать и надо ли? Задержек месячных нет, цикл регулярный.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень половых гормонов,иммунограмму,снимки области суставов.