ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО СРЕДСТВА КОНТРАЦЕПЦИИ

№11231 Хотелось бы узнать про средства контрацепции
Мария Жен., 20 лет.
Здравствуйте!Хотелось бы с вами проконсультироваться на счет гармональных таблеток.После принятия Три-регола у меня сбился цикл и долгое время восстанавливался и я начала поправляться в весе.После принятия Логеста такого я не замечала.Но я пила их очень давно.Посоветуйте что лучше принимать,может вы подскажете свои средства контрацептии.Спасибо за ответ
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Для правильного подбора КОК нужна очная консультация. Логест содержит значительно меньшую дозу гормонов, чем три-регол, поэтому побочные эффекты выражены меньше.