КИСТА ЯИЧНИКА
№118592 Киста яичника
Дарья Жен., 26 лет. Украина Запорожье
09.04.2009 21:25
Добрый день! У меня такая проблема: левый яичник-изоэхогенное образование 28х24 мм с крупнодисперсным содержанием и четкими контурами(эндометриоидная киста), правый яичник- однокамерное эхонегативное образование 46х30мм вялого наполнения с однородным содержимым (серозная киста) и округлой формы включение 10 мм (эндометриоз). Рекомендуют делать операцию. Я еще не рожала, мне 26 лет. Какую операцию вы рекомендуете лапороскопическую или обычную? Стоит ли ее делать прям сейчас, удалять ли при ней все кисты? Так же в правой молочной железе есть изоэхогенное образование 8,8х5,5мм без четких контуров (аденоз). Грудь лечу давно, образования то есть, то проходят. На яичниках обнаружили только сейчас. Это взаимосвязано? Пила Достинекс для понижения пролактина. Продолжать? Нужен совет по поводу операции!!!!

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Операцию делать придется.
ГРудь является мишенью эстрогенов. ПРолактин может быть повышен из-за них же.
Эстрогены вырабатываются очагами эндометриоза.
Конкретные назначения должны быть даны врачом только очно.
После операции функция яичников будет снижена.
Надо будет сразу обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия.
Время создания: 11 Апреля 2009 02:10