АНАЛИЗ РАРР-А
№12022 анализ РАРР-А
Ирина Жен., 26 лет. Россия Владивосток
06.11.2007 12:42
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, сдавала анали на сроке 13-14 нед. на В-Хгч свободный 1,33 мом, а РАРР-А сначала не поставили. Потом пересдала и сделали скорректированный МОМ и получились такие анализы РАРР 9, 0 mlu\ml 2,60
fb-hcg 33,9 ng\ml 1,10
была до пересдачи у генетика, она мне посчитала 2,4 МОМ и сказала, что это нормально, но ведь на направлении написано, что норма (0,5-2МОМ) получается, что у меня РАРР превышает норму?. Показания узи такие на 13-14 нед. Ср. внут. диам. 76мм, Вор. простр. 2мм, КТР 66 мм. И еще генетик написала в заключении, что риск по ВПР-5%, по хромосомной пат.-0,5%. Скажите пожайлуста, что это значит?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Патологией является низкий уровень РАРР-А. Заключение генетика: риск врожденных пороков развития 5%, риск хромосомных аномалий 0,5% это значит, что вероятность пороков развития плода у Вас низкая.
Время создания: 07 Ноября 2007 11:12