ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА БЕРЕМЕННОСТЬ ?
№120374 Есть ли шанс на беременность ?
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петровск-Забайкальский
15.04.2009 04:49
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,есть ли хоть какой-то шанс забеременнеть при полипе эндометрия?И можно ли на основании всего одного УЗИ диагностировать полип?

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Можно.
Однократное УЗИ при больших размерах полипа может дать результат.
Полип - обычно следствие воспаления эндометрия - слизистой матки.
Эндометрит, как правило, следствие воспаления маточных труб
Время создания: 15 Апреля 2009 12:15
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Светлана!
Полип эндометрия выполняет роль спирали мешая имплантации эмбриона. В такой ситуации нужно делать гистероскопию и удалять его.
Время создания: 16 Апреля 2009 12:38