ПЕРЕЙТИ С ПЛАСТЫРЕЙ ЕВРА НА ЯРИНУ

№12135 перейти с пластырей Евра на Ярину
Алина Жен., 22 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте!

нужен совет.
Собираюсь перейти с пластырей Евра на Ярину (по рекомендации врача).
В следующий четверг последний день приёма пластырей, таблетки нужно начинать принимать в первый день цикла? Сразу после пластырей? Т.е. как только я снимаю пластырь, мне без недельного перерыва нужно начинать таблетки? Или же подождать неделю? В общем, я запуталась маленько в тонкостях применения, а врач мой уехала в отпуск.
Помогите, пожайлуста.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алина. После снятия пластыря таблетки следует начать пить в первый день появления кровянистых выделений.