ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?
№12918 Замершая беременность?
Юля Жен., 23 лет.
15.11.2007 13:29
Здравствуйте! У меня фактически беременность 7 недель 6 дней. На узи ставят 7,5 недель. Хотела бы спросить по каким показателям ставят срок? И еще:
Позавчера матка была размером около 7,5х7,0х5.9, сегодня 5.9х5.8х5.0
Эмбрион визуализировался и был 0.6 мм, хорион 0,6 мм. плодное яйцо 24. Сегодня эмбрион 0.6, хорион 0.7, плодное яйцо 23.
Левый яичник позавчера был увеличен до 4,5, а сегодня 2,9.
Были признаки отслойки плодного яйца 2.8х1.2 позавчера. Сегодня 1.6х0.6см. ТО есть уменьшилось в половину. Сердце не прослушивалось позавчера, а сегодня она говорит вроде бы что-то есть, но не четкое. Сказали прийти в понедельник. Каковы шансы, что беременность развивается? Ведь плодное яйцо приросло немного, и хорион немного вырос. У меня вернулась чувствительность к запахам.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. Срок беременности до 12 недель по узи определяется по внутреннему диаметру плодного яйца и копчико-теменному размеру плода. КТР 0,6 см соответствует сроку 6 недель 3 дня. Отсутствие сердцебиения на этом сроке к сожалению признак неразвивающейся беременности.
Время создания: 16 Ноября 2007 17:05