ПОССОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ
№130071 поссоветуйте пожалуйста как быть
lera Жен., 23 лет. Россия Краснодар
14.05.2009 22:15
Здравствуйте,ходила на узи и обнаружилась дисфункция яичников,беспокоили кровянистые выделения между месячными(после полового акта на след день и не зависимо от него) да и вообще мес були очень болезненными.после осмотра были подозрения на эрозию, отправили на кальпоскопию и диагноз:эктопия:зона трансформации грубая мозаика(грубая2-3 зона вокруг цервикального канала).остроконечные кондиломы вульвы,кроме того обнаужились неполадки в гормонах,ЗППП не обнаружилось.Врач у которого проходила кальпоскопию сказал что надо срочно прижигать,а другой-что сначала нужно пролечить гормоны(я пока сдала только часть гормонов.след через 10 пойду доздавать) и противовирусные препараты.потому что картина заболевания может поменяться.а пока можно сдать биопсию.Подскаите пожалуйста как все-таки правильней поступить в этой ситуации и стоит ли сейчас сдавать биопсию ведь если после препаратов последуют изменеия.то и кальпоскопию и биопсию придется делать заново.извините что данные не очень точны...

Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здрвствуйте. lera. Каким методом Вас обследовали на ЗППП?. Дело в том. что и дисфункция яичников, и эрозия шейки матки чаще всего возникают в результате воспаительных заболеваний. Тем более, что у Вас имеются остроконечные кондиломы. а их образование вызывает вирус папилломатоза человека.
В вашем случае я предлагаю в первую очередь провести курс противомикробного, противовопалительного, усиливающего иммунитет лечения, затем восстановить нормальную работу яичников, а потом пролечить эрозию. При такой последовательности заживление шейки матки пройдёт быстро и без осложнений.
Если Вам интересно, я могу предложить Вам программу оздоровления, но с учётом анализов азка на флору и ЗППП. всего вам доброго.
Время создания: 15 Мая 2009 10:43