МЕНОПАУЗА ИЛИ КЛИМАКС

№13250 Менопауза или климакс
Евгения Жен., 49 лет. Россия СПб
Уважаемый доктор, пожалуйста посоветуйте какое лекарство можно применять мне?: наблюдаюсь регулярно у гинеколога, сейчас мой врач в отпуске, а меня замучали приливы (если они могут так проявляться), "бросает" в пот неожиданно и резко, днем и ночью, ужасно чувствуешь себя, если находишься в коллективе. Последние месячные были в июле 2007, по УЗИ миома без изменений, врач давал совет еще в мае ЛИВИАЛ, но можно ли принимать его, ведь это гормональный препарат или что еще можно, чтобы облегчить свое состояние, до посещения гинеколога.Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. До посещения врача можете применять растительный препарат климадинон. Подбор ЗГТ проводится индивидуально на очном приеме.