ПОЧЕМУ?
№143384 ПОЧЕМУ?
Светлана Жен., 23 лет. украина луганск
01.07.2009 14:52
Здравствуйте!Неделю назад сдала ХГЧ анализ показал 5-6 недель беременности пошла на УЗИ там сказали 4 недели.
Почему такая не состыковка, и в чем проблема? Хотя про такое я уже слышала.Подскажите пожалуйста!

Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Свтлана, разница в 1-2 недели - абсолютно нормальное явление. Придете к врачу, будет совершенно другой срок. Просто при осмотре акушер-гинеколог определяет "акушерский срок" беременности- с момента последней менструации. УЗИ - "эмбриональный"- т.е. по размерам плода. ХГЧ должен соответствовать сроку с момента зачатия. Поэтому и получается разброс.
Время создания: 01 Июля 2009 20:08