УЗИ МАЛОГО ТАЗА
№1492 УЗИ малого таза
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
15.05.2007 10:05
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сделала УЗИ малого таза на наличие беременности результаты такие: Матка не увеличена в размерах 4.3*5.9*5.8 см контуры ровные, М-ЭХО шириной 1,8 см /расширено/ с четкими контурами. По эхо картине соответствует 2 половине М.Ц. Структура миометрии однородна. Контуры шейки ровные Яичники правый 3.4.*2.1.см, левый 3.1*2.3 Может быть беременность или нет? СПАСИБО

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. На какой день задержки менструации сделано УЗИ? Плодное яйцо в полости матки не описано. Наличие желтых тел в яичниках не указано. Т.е. по данному заключению диагноз беременности ни поставить, ни предположить нельзя. Для подтверждения беременности нужно сделать тест на беременность (или сдать кровь на бета-ХГЧ), если результат положительный, необходим контроль УЗИ. Плодное яйцо обычно видно в полости матки через 7 дней задержки менструации (на хороших аппаратах иногда видно раньше, на 3-4 день задержки). Если тесты положительные, а плодное яйцо не визуализируется на УЗИ - необходимо исследование уровня бета-ХГЧ в динамике для исключения внематочной беременности.
С уважением, Кикина Ю.А.
Время создания: 15 Мая 2007 10:15