ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОСАЛПИНКСИЯ
№149968 Двухсторонний гидросалпинксия
Ella Жен., 35 лет. Georgia Tbilisi
22.07.2009 21:12
уважаемый доктор я сделала рентген на проходимость маточных труб.Рентген показал двухстороннюю гидросалпинксию .сами маточные трубы проходимы ,матка загнута влево и назад с удлиненными тонкими рогами.трубы и левый рог матки не опорожнились от контраста .врач назначил физио .возможна ли беременность?зарание спасибо.

Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
Ella, Вам показана лапароскопия. Во время операции можно будет точно поставить диагноз в отношении гидросальпингса и формы матки и, возможно, провести лечение выявленной патологии.
Время создания: 23 Июля 2009 09:25