ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ?

№153745 Возможно ли вылечиться?
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 года назад я родила ребенка,роды осложнились эндометритом,который перешел в хроническую форму.Каждый год обострение.Ежегодно пропиваю курс таблеток-результата нет.Недавно сделала узи,добавили диагноз хронич. правосторонний сальпингоофрит и спаечный процесс в малом тазу.Скажите,пожалуйста, возможно ли все это вылечить и смогу ли я забеременеть.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!

Естественно эндометрит возможно вылечить, для этого необходимо провести дообьследование (посев из цервикального канала и полости матки с чувствительностью к антибиотикам), поле чего назначить комплексное лечение и физиотерапию. Забеременеть вы сможете если проходимость труб не нарушена.

С уважением врач реродуктолог, Цатурова К.А.

Клиника ВРТ "Дети из пробирки"