ЗАДЕРЖКИ МЕНСТРУАЦИЙ
№156524 Задержки менструаций
Елена Жен., 28 лет. россия череповец
13.08.2009 10:26
Здравствуйте!У меня два вопроса:
1.Месячные приходят 3-4 раза в год,на УЗИ всё хорошо, у эндокринолога тоже вроде ничего,правда тестестерона много.Подскажите ,что это может быть и что ещё проверить.
2.У меня было 3 кесаревых сечения:в2001,2003,2005 годах.Хотелось бы ещё родить четвёртого ребёнка.Это возможно?
Заранее большое спасибо.

Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
; - беременность может быть опасна для вашего здоровья, обычно после 3-х кесаревых перевязывают трубы интраоперационно. Повышенный тестостерон может бытьиз-за гиперандрогении, если все остальные гормоны в норме, можно принимать метипред 4 мг 1 т в сутки - 2-3 месяца и логест по 1 т в день с 5 по 25 день менструального цикла, тогда и менструации нормализуются и тестостерон снизиться, но лучше проконсультирваться с врачем перед началом приема таблеток.
Время создания: 13 Августа 2009 11:21