ФИТОПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№157031 фитоплацентарная недостаточность
Юлия Жен., 23 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. У меня срок 17 недель. Все анализы крови и мочи в норме. Сдала анализ на ХГЧ, значение показателя- 8`445, говорят фитоплацентарная недостаточность, угроза прерывания беременночти. В этой лабаратории норма- 17518,15-73194,85 в интернете на всех медицинских сайтах, кот. я находила норму составляет 4720-80100. Где правда, не хочу на месяц ложитсья в стационар. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для уточнения и подтверждения диагноза ФПН необходимо комплексное обследование беременной ( а не только одно исследование на ХГЧ)
К таким методам обследование относится УЗИ, при котором оцениваются размеры плода и соответствие этих размеров сроку беременности, а также состояние плаценты, её размеры, расположение, структура, степень зрелости, наличие в ней каких-либо изменений. Другим методом обследования является Допплерометрия, при которой можно оценить кровоток в материнских сосудах и сосудах плода. Наиболее распространённый метод диагностики гипоксии плода - это кардиотокография, при которой оценивается сердечная деятельность плода. Лечение ФПН необходимо начинать с устранения причин, вызвавших развитие этой патологии. Необходимо напомнить о режиме труда и отдыха, о полноценном питании, о ведении правильного образа жизни. Назначение медикаментозного лечения производиться индивидуально для каждой пациентки, в зависимости от причин, вызвавших заболевание.