ПОЛИКИСТОЗ И АБОРТ
№157087 Поликистоз и аборт
Ольга Жен., 30 лет. Россия Брянск
14.08.2009 20:01
Я уже обращалась к Вам за помощью (Подскажите, пожалуста! Выпила постинор 19 июля (середина цикла), сегодня 1 августа, но никаких выделений типа месячных нет. Первый день менструайии по плану должен быть 6 августа. Такаое нормально и стоит еще подождать или идти к врачу? Беспокоюсь, потому что у меня поликистоз яичников, инфантильность матки и по последним результатам анализа крови не было овуляции (сдавала кровь где-то за месяц до приема таблетки). Заранее огромное спасибо). Доктор мне посоветовала дождаться месячных. Не дождалась и сделала тест, оказался положительным. УЗИ показало беременность 3 недели. Я не готова, так как уже смирилась с бесплодием и мой молодой человек тоже не выразил восторга. Если я сделаю сейчас аборт, какие возможные последствия? Для меня это очень важно. Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Одно из негативных последствий аборта - бесплодие.
Время создания: 14 Августа 2009 20:22
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Если наступлению этой беременности предшествовали ановуляции и бесплодие, то прерывание ее несет в себе гораздо больший риск, чем для женщин с нормальным менструальным циклом. Выбирая между абортом и сохранением беременности, Вам стоит знать, что, в среднем, процент осложнений после аборта составляет от 1 до 5%, в зависимости от вида, и что бесплодие является одним из них. Наиболее безопасными являются Медикаментозный аборт и Мини-аборт.
Время создания: 14 Августа 2009 20:31