ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№160072 полип эндометрия
кристина Жен., 20 лет. россия москва
23.08.2009 20:07
добрый вечер. сегодня была у гинеколога на приёме, меня беспокоят межменструальные выделения с кровью. УЗИ обнаружило полип эндометрия. для подтверждения диагноза следует еще сделать УЗИ на 5 день цикла. На сколько реально, что в моем возрасте такое возможно, чем опасно и обязательно ли его выскабливание? Не отразится ли это на моей будущей беременности?

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Полипы эндометрия нетипичны для молодого возраста, но вполне вероятны. Выскабливание не всегда гарантирует полное удаление полипа и сопровождается ненужным удалением всего эндометрия, поэтому более щадящим методом является гистероскопия.
Время создания: 23 Августа 2009 21:14
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Повторите УЗИ на 5 день цикла. Надежда Николаевна.
Время создания: 24 Августа 2009 05:59