ГИНЕКОЛОГИЯ
№160371 Гинекология
Инна Жен., 33 лет. Владимир
24.08.2009 16:37
Здравствуйте!Мне 33года.15 июня закончились месячные и вынула ВМС,чтобы забеременеть.Следущие месячные начались 19 июля и выделения идут и сейчас.14августа назначили кровоостанавливающий таблетки,аскорутин.21августа сделала УЗИ-поставили диагноз-эндометриоз.Назначили сорбифер по 1табх2раз(10дней) и отправили домой ждать прекращения выделений и с 1дня месячных назначили на мой выбор -логест,хлое или регулон.Может надо пройти еще обследование,другое лечение Я вся в вопросах????
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Дождитесь окончания назначенного Вам лечения и если не поможет - можно думать о замене препаратов и\или уточнении диагноза.
Время создания: 24 Августа 2009 16:45
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Ваша цель - беременность, то контрацптивы имеют совершенно противоположное действие. Если во время ношения спирали у Вас не было кровотечений, то данное кровотечение не может быть связано с эндометриозом. Диагноз эндометриоза по УЗИ не является достоверным. Для этого необходима гистероскопия. Наиболее частыми ослождениями внутриматочной контрацепции являются воспалительные тазовые заболевания. Для диагностики эндометрита необходимы мазки и посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Советую Вам снова обратиться к врачу и пройти обследование.
Время создания: 24 Августа 2009 22:13