Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Гинеколог / узи
УЗИ
№160572 узи
кристина Жен., 20 лет. россия москва
25.08.2009 10:26
здравствуйте.Делала узи на 24 день менструального уикла. Прошу объяснить и расшифровать его:
тело матки- длина 45 мм, передне-задний размер- 45мм, ширина - 43 мм
расположено: AFV
миометрий однородной структуры
Эндометрий толщиной - 16.5 мм неоднородной структуры: с гиперэхогенным и антогенным включениями в d=1.5 см
полость эндометрия сомкнута
Заключение: полип эндометрия?
Рекомендации:контрольное узи на 5 день менстр.
Действительно это может быть полип?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Кристина. По результатам УЗИ можно сделать следующее заключение: Подозрение на гиперплазию и полип эндометрия. Для того, чтобы оценить толщину эндометрия и наличие полипа, рекомендуется контрольное УЗИ на 5-й день цикла. Надежда Николаевна.
Время создания: 25 Августа 2009 11:25