ОЧЕНЬ ВАЖНО
№161085 Очень важно
анна Жен., 28 лет. россия городище пензенская обл
26.08.2009 15:46
Здравствуйте! Тест показывает 2 полоски, тошнит, грудь болезненна, последняя менстр 20 июля, 2 дня назад появились выделения небольшие светло-коричневые, мажет к вечеру, записалась на внутривагинальное УЗИ узнать беременность это и не внематочная ли? Какие еще сдать анализы нужно? У мужа острый гепатит, ремиссия, химиотерапию не делали с марта, возможно ли было зачать ребенка? ему занесли гепатит в при переливании крови, у меня не обнаружен этот вирус, могло ли передасться при зачатии будущему ребенку? и можно ли будет родить? мое здоровье хорошее, первому ребенку 10лет. спасибо.

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Вирус гепатита В не может быть передан от Вашего мужа ребенку при зачатии, однако возможна передача вируса Вам при незащищенных половых контактах. Если у беременной женщины возникает гепатит В, то беременность может сопровождаться тяжелыми осложнениями, и есть вероятность передачи вируса ребенку во время родов.
Время создания: 26 Августа 2009 22:04
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Обязательно вам надо сделать УЗИ, но по симптомам скорее это маточная беременность - у вас угроза (выделения) вам обязательно необходимо к врачу, прямо с утра - и начать пить дюфастон и ношпу, вероятность заражения ребенком гепатита В - очень низкая, вам просто необходимо сейчас воздержаться от открытых половых актов с мужем до родов, и каждый месяц первые 3 месяца сдавать кровь - если будет отрицательно - то все в порядке.
Время создания: 27 Августа 2009 02:00