ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА У БЕРЕМЕННЫХ

№162049 лечение хламидиоза у беременных
АЛИНА Жен., 20 лет. РОССИЯ ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
чем лечить хамидии беременность21-22 недели
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение может быть назначено только Вашим лечащим врачом.
В настоящее время стандартом лечения хламидиоза считаются антибиотики из группы макролидов. Европейские рекомендации по лечению хламидиоза предлагают такую схему лечения: Азитромицин (сумамед) – однократно 1 грамм, внутрь или Доксициклин 0,1 г. внутрь, 2 раза в день, в течение одной недели.

Также могут использоваться такие лекарства как Эритромицин, Кларитромицин, Офлоксацин дозы которых определяются лечащим врачом.

Для лечения хламидиоза во время беременности рекомендуется использовать Эритромицин, который считается безопасным для приема беременными женщинами.

Комплексное лечение хламидиоза во время беременности должно в обязательном порядке включать курс лечения по коррекции дисбактериоза кишечника и влагалища, а также курс лечения по стимуляции иммунитета (растительные иммуномодуляторы, витамины и минералы). Общая схема лечения составляется лечащим врачом, наблюдающим беременную женщину.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Либо эритромицин либо аугментин но не менее чем 21 день, существует специально разработанная схема - обратитесь к врачу вам подскажут.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Диагноз хламидиоза может быть поставлен только на основании выявления хламидий в мазке из шейки матки. Наиболее удобным и эффективным методом лечения хламидиоза при беременности является назначение Азитромицина 1 г. однократно. Лечение должно быть назначено лечащим врачом, а после него проведен контроль излеченности. Лечение полового партнера обязательно.