КОРРЕКЦИЯ НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА
№162815 Коррекция нарушения менструального цикла
Елена Жен., 48 лет. беларусь барановичи
31.08.2009 21:48
Уважаемый доктор, помогите мне пожалуйста.
Мне 48 лет. Пять лет назад, после того как после приёма Логеста
появился тромбофлебит, я поставила спираль.
Сразу начались проблемы- месячные продолжались дней по 7-8,
появились мажущиеся выделения. Спираль через год пришлось удалить,
а проблемы остались. Через некоторое время появились кисты на шейке
и мне их удалили электрокоагуляцией.
примерно в это время я узнала об интимных связях своего мужа.
Т.е. я поняла, что у меня хроническая ИППП.
У нас в провинция схема лечения простая:
доксициклин и трихопол.
Год назад пролечилась сама и заставила мужа.
Месяца четыре назад появилась молочница, от которой не могу избавиться.
Вычитала, что это следствие скорее всего хронического процесса.
Все четыре года дней за 3-4-5 до месячных есть мажущиеся выделения,
цикл укоротился до 24 дней.
Обратилась в платную клинику.
Обнаружили кандидоз, назначили УЗИ.
УЗИ в начале цикла показало, что яичники работают
в репродуктивном режиме,эндометрий 6 мм,
остальное все в норме. Только за полгода появилась миома 10 мм.
Назначили лечение: азитромицин по схеме, дазолинк.
С 16 по 25 день цикла - норколут.
После лечения - цикл идеальный 28 дней, и никакой мазни.
Никаких связей с мужем не поддерживала.
В интернете вычитала, что норколут уже снят с производства
и кроме того растит миому.
Поэтому в следующий цикл принимала по 1 таблетке, и хоть цикл
был 28 дней опять за 5 дней появилась коричневая мазня.
Все обследование и лечение мне обошлось достаточно дорого
и мне кажется абсолютно устаревшим и неэффективным.
Поэтому прошу подскажите, что мне предпринять. Тем более, что проблем с лекарствами
сейчас не существует.
С уважение Елена.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
По поводу миомы и укрепления иммунитета могу предложить Вам клеточное лечение.Молочница может свидетельсвовать об ослабленном местном иммунитете.
Время создания: 31 Августа 2009 21:57
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо обратиться к лечащему гинекологу для того, чтобы врач дала Вам направление на обследование в лабораторию (обследование для стационара), затем направила Вас на гистероскопию и раздельно диагностичекое выскабливание, бояьтся такой процедуры не надо. Лечение после полученных результатов обследования. Надежда Николаевна.
Время создания: 01 Сентября 2009 06:17