КАК ЛЕЧИТЬ ВУЛЬВОВАГИНИТ?
№1632 Как лечить Вульвовагинит?
Елена Жен., 25 лет. Украина Киев
17.05.2007 09:42
Здравствуйте!Около 1 года беспокоят обильные слизистые выделения,неприятные ощущения.5 лет назад было воспаление придатков слева,фолликулярная киста.Лечили антибиотиками,метронидазолом,различными свечами,прошла полный курс.Киста ушла,остались небольшие спайки. Перидически проходила проф.лечение. После этого долго не проходила молочница. Вылечила. Сейчас в мазке-только лейкоциты на половину поля зрения. Сдала бак.посев-нашли стафилококк,стрептококк,протей,гарднерелла,Е.коли. УЗИ-только небольшая тяжистость слева. С мужем-только с презервативом. Хотим детей. За последний год принимала-Азимед,Ципролет,свечи Вокадин,Гиналгин,Мератин. Эффект кратковременный. Подскажите чем и как долго лечится?Спасибо!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Постоянное нарушение влагалищной флоры (дисбактериоз) требует не только местной терапии, которая дает временный эффект, а прежде всего обследования и устранения причин этого дисбактериоза в организме в целом. Возможно имеются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, иммунной системы, повышен сахар крови, имеется нарушение жирового обмена. Кроме того, кроме обычного мазка и посева, необходимо сдать анализ на инфекции, передающиеся половым путем. Только комплексная терапия с участием гастроэнтеролога и иммунолога, эндокринолога поможет Вам избавиться от дискомфорта, связанного с дисбактериозом влагалища на длительный период.
Время создания: 17 Мая 2007 09:52