ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
№163798 Поликистоз яичников
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Харьков
03.09.2009 17:05
Добрый день! Меня зовут Татьяна.Хотела бы проконсультироваться по поводу своего диагноза: поликистоз яичников.Была на приеме у одного гинеколога,сказал срочно нужна лапароскопия,была у другого-говорит не нужно...Кому верить и что делать? На протяжении 3 лет принимаю «Диане-35» с перерывами.Анализы на гормоны не сдавала,диагноз поставили на основании УЗИ.Скажите,насколько серьезно это заболевание,смогу ли я забеременеть? Мне 27 лет.Не замужем.

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Лапароскопия при синдроме поликистозных яичников в настоящее время не проводится, этот метод отошел в прошлое. Поскольку доказано, что причиной этого заболевания являются нарушения обмена, то проводят лечение лекарственными препаратами (См. статью Синдром поликистозных яичников на моем сайте)
Время создания: 03 Сентября 2009 20:26
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Необходимо обратиться к гинекологу - эндокринологу. Следует провести обследование: гормоны крови + инсулин + глюкоза - сдаются одновременно, биохимические показатели крови, УЗИ внутренних органов, включая щитовидную железу, надпочечники. Надежда Николаевна.
Время создания: 04 Сентября 2009 07:50