ВОКРУГ АНУСА ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО НАРОСТЫ ТЕЛЕСТНОГО ЦВЕТА

№166490 Вокруг ануса появились какие-то наросты телестного цвета
marina Жен., 20 лет. Черкассы
Здравствуйте. У меня вокруг ануса появились какие-то наросты телестного цвета они висят я испытываю дискомфорт и на половых органах но на половых органах не такие телесного цвета но на много меньше. Что это может быть? Как лечить? Какому враче обращатся венерологу или проктологу?
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это, вероятнее всего, остроконечные кондиломы - заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека (ВПЧ). Для их удаления вы можете обратиться к гинекологу. Советую также прочитать об этом заболевании подробнее в статье Папилломавирусная инфекция на моем сайте.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно это кондиломы. Для их удаления требуется обращение на прием к гинекологу (либо венерологу). Возможно понадобится повышение иммунитета, по усмотрению врача.