БЕРЕМЕННОСТЬ И МАЛОВОДИЕ
№167106 беременность и маловодие
Анна Жен., 22 лет. керчь
13.09.2009 17:09
скажите опасно ли маловодие по узи ввс - 38-42 мм у меня срок 21 -22 нед каковы последствия заранее спасибо

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Диагноз маловодия ставится в том случае, если Индекс Амниотической Жидкости составляет менее 8 см. Этот индекс получают путем суммы измерений четырех карманов околоплодных вод. При выраженном маловодии (ИАЖ<5 см), как правило, имеется врожденная патология почек плода.
Время создания: 14 Сентября 2009 22:02