ПОДБОР ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

№168650 Подбор гормональных контрацептивов
Людмила Жен., 20 лет. Белгород
Здравствуйте! К гинекологу, к сожалению, в своей поликлинике я попасть не смогла. Ситуация у меня такая: мне 20 лет, вес около 55 кг, месячные были 9.08.09 и идут на данный момент с 15.09.09. Я принимаю логест. Назначили мне его примерно три года назад, я принимала его, а потом долгое время в нем не было необходимости.
Я стала принимать его снова с сентября 2008 по май 2009, но начинались коричневые выделения примерно с начала третьей недели каждого месяца.
Не пила в июне, июле и августе. Во время перерыва нарушений цикла не было (28 дней цикл, месячные 4-5 дней) и выделений тоже не было . С началом приема логест - возобновились и мажущие коричневые выделения на третьей неделе приема препарата. Возможно ли что это из-за таблеток? Может их следует сменить?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Людмила. В течении 3-х менструальных циклов, мажущие выделения из половых на фоне приема Логест, считается нормой. Надежда Николаевна.